Устроился на работу проработав две недели написал заявление об уходе по собственному желанию, меня обязывают отработать три дня.

• г. Ростов-на-Дону

Устроился на работу проработав две недели написал заявление об уходе по собственному желанию, меня обязывают отработать три дня. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это законно.

Спросить
Пожаловаться

Я устроился на работу и проработав четыре дня написал заявление на увольнение по собственному желанию, но работодатель заставляет меня отрабатывать две недели. Прав ли он и как мне поступить?

Написала заявление по соб. желанию. Во время отработки двух недель ушла на неделю на больничный с ребенком, работодатель обязывает отработать меня эту неделю, и того три недели получается. Правомерны ли действия работодателя?

Я работаю в фирме на испытательном сроке. Испытательный срок с 14.08.2015 г.-три месяца. Я написал заявление по собственному желанию 11.11.2015, мне работодатель говорит отработать две недели и напмсал на заявлении (уволить 26.11.2015), законно ли это?

Мой муж устроился на работу на должность транспортировщика, отработав три дня. Ему пообещали, что он будет ездить только на КАРе. Но заставляют выполнять работу грузчика. Его это не устраивает. Он написал заявление об увольнении по собственному желанию. Но в договоре не указан испытательный срок, и его вынуждают отработать две недели. Что делать?

После заявления на увольнение по собственному желанию, положено отработать две недели. Заявление, написанное перед отпуском, обязывает отработать две недели после выхода из отпуска или же отпуск может считаться отработкой?

Девушка устроилась на работу по срочному трудовому договору. Отработав неделю она написала заявление по собственному желанию за три дня до увольнения. Правомерно ли будет уволить ее по ч. 2 ст. 70? или необходимо увольнять по ст. 80 и требовать отработать две недели?

Я устроился на работу. Оформился и приступил к работе, через три дня понял, что эта работа не по мне. Написал заявление, а меня заставляют отрабатывать две недели. Имеет ли начальник на это право?

Спасибо, Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление по собственному желанию, администратор сказала, что надо после написания заявления отработать три дня. Работаю один месяц, законны ли требования администратора.

Жена написала заявление на увольнение по собственному желанию с 1 ноября, начальство обязывает отработать ее еще 2 недели. Законно ли это? на сколько я знаю, был принят закон об отмене обязятельной отработки, при написании данного заявления!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение