Можно ли вести коммерческую деятельность в помещении, которое по документам является хозпостройкой? Спасибо.

• г. Краснодар

Можно ли вести коммерческую деятельность в помещении, которое по документам является хозпостройкой? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Так по сути это нежилое помещение и его можно использовать в предпринимательской деятельности нужен статус нежилого помещения и всё.

Здравствуйте, Наталья. Вам необходимо изменить статус не только постройки, но и земельного участка, на котором такая постройка расположена. Сначала земельному участку добавляется условно разрешенный вид использования "Под коммерцию", данная процедура проводится на публичных слушаниях (сами слушания бесплатно, оплатить нужно только услуги представителя и публикацию в СМИ). После того как будет решен вопрос с земельным участком, можно уже браться и за перееоформление строения. Заниматься предпринимательской деятельностью Вы можете, просто Вас будут периодически привлекать к административной ответственности, а потом и вовсе через суд обяжут снести постройку.