Право на земельный участок или квартиру для семей с инвалидными детьми - как получить?

• г. Барнаул

У меня ребёнок инвалид, услышала, что нам полагается земельный участок или квартира на расширение? Правда ли это? если так, то что нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (3):

Земельный участок при условии что у вас нет ни какой собственности на улучшении вы должны быть признаны а не просто так.

Не совсем поняла... мы втроём живём в однокомн квартире 33 кв. Я дочь и муж.

Имеете ли Вы право на расширение жилья, сказать трудно. Нормативы жилой площади на человека в каждом регионе свой.

Выделение земельных участков под ИЖС и ведение подсобного хозяйства для семей, имеющих детей инвалидов регламентировано Согласно ст. 17 Федерального закона от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (с последующими изменениями и дополнениями) инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства Порядок выделения такого участка зависит от администрации и регионального правительства. Земельный участок, как правило выделяется в долгосрочную аренду, с последующим правом выкупа. В связи с этим вопрос о продаже участка не корректен. Выделение земельного участка будет являться улучшением жилищных условий.