«Влияет ли долг по коммунальным услугам предыдущего владельца на нового собственника квартиры?»

• г. Санкт-Петербург

Покупаем квартиру более трех лет в собственности, выяснилось со слов продавца, что за три года накопился долг по коммунальным услугам, оправдывается тем что не жил там...

Говорит что подаст в суд о признании долга недействительным за давностью срока.

Вопрос в том что перейдет ли долг по КУ на нас после регистрации нового собственника? Если суд будет не в пользу продавца?

Ведь долг был на бывшем владельце, а не на квартире..

Ответы на вопрос (1):

На Вас не перейдет. Вы несете обязанность по оплате коммунальных платежей с момента, как станете собственником. Но кровушки попить могут.