Что делать, если брокер не возвращает деньги в зеркальном порядке, а банк отказывает в чарджбэке?

• г. Омск

Брокер молчит на просьбу вернуть деньги в зеркальном порядке. Банк в свою очередь отказывает в чарджбэке - т.к. операция по переводу денег на брокерский счёт не является торгово-сервисной. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

Подайте заявление о мошенничестве в отдел полиции.

- см. ст. 159 УК РФ.

Добрый день. Нужно знать какую операцию оспариваете: оплату в торговой точке, перевод карта-карта или карта-счет? Учтите, что сотрудники на горячей линии не обязаны разбираться в тонкостях Вашей претензии, а чарджбек универсальная процедура отмены транзакции по карте. Чарджбек возможен по банковской карте в двух случаях: технические неполадки и недобросовестный продавец (при покупке онлайн) Подать заявление в Банк возможно в течение 60 дней, как произошла покупка. Если банк отказывает в выплате, стоит обратиться в арбитраж международной платежной системы. Это непростая процедура. Сами не справитесь.