Какой отпуск положен перед декретом - 14 или 28 дней?

• г. Ульяновск

Устроилась в октября 2019, в мае 2020 ухожу в декрет, сколько дней отпуска перед декретом мне положено 14 или 28? Заранее большое спасибо -

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы вообще не использовали отпуск за свой первый рабочий год, то перед отпуском по беременности и родам Вы вправе использовать отпуск полной продолжительности (ст. 260 ТК РФ), поскольку разделение его на части возможно только с Вашего согласия (ст. 125 ТК РФ).

Если Вам нужно более подробно обсудить свою проблему, задать дополнительные вопросы, подготовить документы, выработать стратегию поведения, Вы вправе обратиться в рамках платной консультации к любому юристу сайта, который специализируется в этой области.