Здравствуйте! Входят ли ежегодные выплаты почетному донору в конкурсную массу при банкротстве физического лица?

• г. Уфа

Входят ли ежегодные выплаты почетному донору в конкурсную массу при банкротстве физического лица?

Ответы на вопрос (3):

Входят.

В период процедуры банкротства личными средствами и доходами гражданина распоряжается арбитражный (финансовый) управляющий. Ваше бесспорное право при реструктуризации — распоряжаться денежными средствами не превышающими пятьдесят тысяч рублей в месяц, а при продаже имущества получать с доходов средства в размере прожиточного минимума.

Подробнее можете ознакомиться здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! По общему правилу, в конкурсную массу гражданина включается все его имущество, имеющееся на день принятия арбитражным судом решения о признании гражданина банкротом и введении процедуры реализации имущества, а также имущество, выявленное или приобретенное после принятия указанного решения (пункт 1 статьи 213.25 Федерального закона от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Из изложенного следует, что данная премия подлежит включению в конкурсную массу.

Спросить
Пожаловаться

Ответ неспециалиста неверен. Такие выплаты не включаются в конкурсную массу. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас у меня процедура реализации банкротства физического лица. Входит ли оплата больничного в конкурсную массу? Больничный по covid .

При банкротстве физического лица пособие по беременности и родам должника входит в конкурсную массу? Оно получено должником до вступления закона, т.е. до 01.10.2015 г.

Банкротство физического лица: Скажите, пожалуйста, кто принимает решение о том, какое имущество входит в конкурсную массу, а какое – нет? Финансовый управляющий? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При банкротстве физ. лица федеральные выплаты входят в конкурсную массу-инвалид (приобретение лекарства) Денежные суммы выплачиваемые в связи со смертью (по потере кормильца) из Федерального бюджета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение