Здравствуйте! Входят ли ежегодные выплаты почетному донору в конкурсную массу при банкротстве физического лица?

• г. Уфа

Входят ли ежегодные выплаты почетному донору в конкурсную массу при банкротстве физического лица?

Ответы на вопрос (3):

Входят.

В период процедуры банкротства личными средствами и доходами гражданина распоряжается арбитражный (финансовый) управляющий. Ваше бесспорное право при реструктуризации — распоряжаться денежными средствами не превышающими пятьдесят тысяч рублей в месяц, а при продаже имущества получать с доходов средства в размере прожиточного минимума.

Подробнее можете ознакомиться здесь: Подробнее ➤

Здравствуйте! По общему правилу, в конкурсную массу гражданина включается все его имущество, имеющееся на день принятия арбитражным судом решения о признании гражданина банкротом и введении процедуры реализации имущества, а также имущество, выявленное или приобретенное после принятия указанного решения (пункт 1 статьи 213.25 Федерального закона от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Из изложенного следует, что данная премия подлежит включению в конкурсную массу.

Ответ неспециалиста неверен. Такие выплаты не включаются в конкурсную массу. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.