Как получать пособие по уходу за ребенком инвалидом и работать на себя как самозанятый - возможности и ограничения

• г. Дзержинск

Я официально неработающий человек, получаю пособие по уходу за ребёнком инвалидом. Хочу арендовать небольшое помещение под ателье по ремонту одежды (оказание бытовых услуг населению), могу ли я оформить как самозанятость? И снимут ли с меня пособия по уходу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да снимут. Вы можете попробовать как самозанятый, сдавать только налог на прибыль по агентскому договору.