Скажите пожалуйста бурутся ли алементы из социального налогового вычета.

• г. Зеленогорск

Скажите пожалуйста бурутся ли алементы из социального налогового вычета. В моем случае из вычета за приобретение квартиры? За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей Валерьевич.

Из соц. налогового вычета алименты не удерживаются. Нормативный акт: Постановление Правительства РФ от 18 .07.1996 г. "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей".

Спросить
Пожаловаться

Взыскиваются ли алименты на ребенка с социального налогового вычета, в связи с приобретением квартиры?

У меня вопрос, касающийся имущественного налогового вычета при продаже квартиры.

Квартира в собственности менее трех лет и продается по цене, меньшей цены приобретения, т.е. в данном случае имущественный налоговый вычет 100 % цены продажи.

Однако ранее квартиры куплена у сына. Не повлияет ли это на предоставление налогового вычета при продаже?

Скажите, пожалуйста, я приобрела квартиру в 2007 году за 1250000 рублей, подавала документы на возврат имущественного налогового вычета за 2007-2013 годы, но не выбрала всю сумму до конца. Если теперь налоговый вычет составляет 2000000, а ранее составлял 1000000, то имею я ли я право получать далее налоговый вычет или только в случае приобретения другой квартиры.

Возможно липолучение налогового вычета при преобретение комнаты в коммунальной квартире если после приобретения этой комнаты вся квартира становится собственностью покупателя?

Я слышал что максимальная сумма налогового вычета при приобретении недвижимости составляет 260000 рублей. В моем случае я оформил налоговый вычет сумма которого составила 210600 рублей. В течение 3-х лет я частями получал эту сумму и в настоящее время оформляю документы на получение последних 8000 рублей от этой суммы.

Год назад я приобрел другую недвижимость. Мой вопрос - могу ли я рассчитывать на получение с приобретения новой недвижимости налогового вычета в сумме 49400 рублей, т.е. разнице между максимальными 260000 рублей и 210600 рублей полученными мной ранее или же воспользовавшись налоговым вычетом один раз я больше на него права не имею?

Заранее благодарен, Александр.

Скажите пожалуйста, если квартира была приобретена супругами в общую совместную собственность и один из супругов отказался в пользу другого в получении 100% налогового вычета, то сможет ли потом отказавшийся воспользоваться возможностью получения налогового вычета при приобретении другой квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В налоговом кодексе, в статье 220."Имущественные налоговые вычеты", есть такой абзац: "При приобретении имущества в общую долевую либо общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с настоящим подпунктом, распределяется между совладельцами в соответствии с их долей собственности либо с их письменным заявлением (в случае приобретения жилого дома или квартиры в общую совместную собственность)."

Означает ли это, что несмотря на приобретение квартиры на двоих (муж и жена) в ощую собственность в равных долях, можно подать заявление о распределении всей суммы налогового вычета в пользу одного из собственников?

Удерживаются ли алименты с военнослужащего с социального налогового вычета, в данном случае за свое обучение.

В 2003 году купили квартиру, собственников 3, имущественный вычет был привязан к квартире, то есть получил только по вычету 1/3, в 2015 купил новую квартиру уже на себя в долях 1/1, могу ли я воспользоваться имущественным вычетом за 2015 год? В статье 220 НК пункт 3 пп 1 говорится " в случае, если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы, установленной настоящем пунктом, остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в дальнейшем на новое строительство либо приобретение на территории РФ жилого дома, квартиры..."?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение