Скажите пожалуйста бурутся ли алементы из социального налогового вычета.

• г. Зеленогорск

Скажите пожалуйста бурутся ли алементы из социального налогового вычета. В моем случае из вычета за приобретение квартиры? За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей Валерьевич.

Из соц. налогового вычета алименты не удерживаются. Нормативный акт: Постановление Правительства РФ от 18 .07.1996 г. "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей".