Имеет ли право супруг, отказавшийся от налогового вычета при покупке квартиры, получить вычет при последующей покупке другой квартиры?

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста, если квартира была приобретена супругами в общую совместную собственность и один из супругов отказался в пользу другого в получении 100% налогового вычета, то сможет ли потом отказавшийся воспользоваться возможностью получения налогового вычета при приобретении другой квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, с этого года вычет не по объекту, а на субъекта.