Муж попал в ДТП - как составить претензию на недостаточную денежную выплату от Ингосстраха.

• г. Благовещенск

Муж попал в дтп, обратились в страховую компанию Ингосстрах, (денежная выплата оказалось маленькой).

Подскажите как правильно написать претензию на страховую компанию?

Ответы на вопрос (4):

Порядок, такой провести независимую оценку авто. Подать претензию в страховую компанию. Пишется она очень просто ссылаетесь на ФЗ 40 закон о ОСАГО статья 12. В свободной форме и отправляете в страховую. Откажут далее финансовому управляющему, а потом в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Для начала проведите независимую оценку, чтобы определить сумму, подлежащую доплате СК (т.е. разницу). После этого пишете заявление в СК, ранее оно называлось претензией, с изложением всех обстоятельств дела (когда было ДТП, сколько СК выплатила, сколько стоимость ремонта на основании независимой экспертизы и сколько разница и мотивируя ФЗ-40 просите доплатить указанную разницу, а также стоимость независимой оценки. Если СК не заплатит, то обращаетесь с заявлением к омбудсмену. Если ответа не последует или ответ будет не в Вашу пользу, то обращайтесь с иском в суд. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Как проводится независимая оценка?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, тут есть несколько вариантов, в претензии к страховой компании можно ссылаться либо на сумму, потраченную на уже произведенный ремонт, которая оказалась выше выплаченной страховки, либо на заключение независимой экспертизы. В претензии, конечно необходимо указать основания, почему Вы не согласны с размером страховой выплаты. После отказа в удовлетворении претензии подаете исковое заявление в суд, там скорее всего придется проводить судебную экспертизу, которая и расставит все точки над И.

Спросить
Пожаловаться

Попала в дтп 28.07.17, виновник дтп не я. при обращении в свою страховую компанию оказалось что у нее временно отозвали лицензию. В компанию виновника дтп я обратилась но мне отказали, "послали" обращаться в свою компанию. Сейчас готовлю документы для обеих компаний, буду посылать почтой. Подскажите пожалуйста как грамотно написать письмо к каждой компании о возмещении убытков?

Попал в дтп страховая компания эско где застрахован авто. Виновника дтп лишена лицензии, подал в суд на страховую компанию ингосстрах где застрахован осаго мой авто. Можно ли выиграть дело?

Я получила от страховой компании страховую выплату по моему авто после ДТП. С суммой страховой выплаты я не согласно и хочу написать в страховую компанию досудебную претензию. Обязательно ли направлять копии досудебной претензии в РСА и ФССН? С уважением, Мария.

Как правильно написать претензию на страховую компанию на выплату пени, за задержку выплаты денежных средств по осаго.

Виновник скрылся с места ДТП. ГИБДД установила владельца авто, но в какой компании он застрахован они не смогли определить. Моя страховая Ингосстрах отказывает мне в выплате ущерба по ст.48.1 так как не известна страховая компания виновника ДТП. Как мне дальше решать этот вопрос? - подать в суд на Ингострах на возмещение ущерба или написать претензию начальнику ГИБДД за бездействие сотрудников по поиску виновника ДТП? Спасибо.

Попала в ДТП я не виновата обратилась в страховую

компанию, меня не устроила выплата что делать, куда обращаться и как правильно?

После дтп обратились в страховую компанию виновника, так как пострадало 3 автомобиля. Страховая приняла все документы, но не назначила время для осмотра автомобиля их оценщиком. Через некоторое время я обратилась к независимому эксперту-оценщику, который составил экспертное заключение. Отнесла это экспертное заключение в страховую, они его также приняли, но выплаты так и не произвели, срок выплат страховой был до 8 июня 2014 года, сегодня 12, денег на счет не перечислили они. подскажите как правильно написать в таком случае претензию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП в июле 2014 года. Страховая компания выплатила насчитанную стоимость ущерба полностью. С суммой выплаты я не согласен, подскажите какой срок подачи претензии со дня дтп в страховую компанию по поводу суммы ущерба?

Прошло 2 года со дня ДТП где мой родственник получил тяжкий вред здоровью и 2 группу инвалидности. Виновник по суду выплатил 200 000 рублей. Обратились в страховую компанию, где нам отказали в выплатах. Родственник не работает, состоит на бирже труда. До аварии находился в административном отпуске. Возможно мы неправильно оформили заявление в страховую. Подскажите, пожалуйста, как нам написать претензию о выплате утраченного заработка и можно ли потребовать на данный момент выплату морального ущерба со страховой компании?

У меня такой вопрос - попала в ДТП. Мой автомобиль застрахован, автомобиль виновника тоже застрахован. После дтп обратилась в свою страховую компанию для получения страховой выплаты. Мне было в выплате отказано по причине неплатежеспособности страховой компании, взыскала сумму ущерба через суд. Пока длился судебный процесс, страховая компания была объявлена банкротом. Вопрос - могу я обратиться в страховую компанию виновника для компенсации причиненного ущерба? Либо взыскать с самого виновника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение