Муж-деспот и тиран - как я борюсь за свою свободу после развода

• г. Иркутск

Меня зовут Елена! Мой муж деспот и тиран! В состоянии алкогольного опьянения, он может сутками издеваться в моральном и физическом плане. Специально выводит на эмоции. Может выставить меня из квартиры, выбросить мои вещи в след за мной. Кричит вали отсюда, ты кто здесь такая!? Ты чё здесь находишься? У нас один общий ребёнок 1 г 6 м и у меня ещё двое детей от 1 го брака. Я подала на развод, в сентябре, 11 го февралянас должны развести. Но мне от этого не легче. Все равно будет манипулировать ребёнком. Грозится его забрать. Ребёнок у нас ещё инвалид по зрению. Пытается меня очернить перед окружающими. От полиции толку нет. Чувствую себя не защищённой. Вынуждена убегать из дома с 5 ти лет дочкой и нашим общим сыном, т. к. Невозможно находиться с ним на одной территории. Квартиру нам дала администрация, т. к мы многодетная семья, но муж считает, что за его заслуги перед республикой. Живём мы в Якутии. Как мне быть после развода?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребёнком и определении места жительства ребёнка.