На основании какого документа (если этот пункт не указан в договоре аренды)

• г. Сыктывкар

На основании какого документа (если этот пункт не указан в договоре аренды) Арендатор должен платить амортизационные отчисления Балансосодержателю?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Галина.

За пользование арендованным имуществом арендатор платит арендную плату соответствии с условиями договора аренды. Для арендатора не имеет значения, что Вы включили в нее. Он платит просто обусловленную договором сумму.

Если Вам необходимо ее увеличить (например, на сумму амортизационных отчислений) Вы моеже это сделать тольков соответствии с порядком, установленным договором аренды.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Не должен.

Спросить
Пожаловаться

В договоре аренды в одном пункте договора указано, что арендатору предоставляется 10 дневный срок для освобождения помещения с момента окончания срока действия договора аренды. В другом пункте указано что арендатор обязан освободить помещение в течение 1 календарного дня. какой пункт договора будет главнее?

Считается ли нарушением условий договора аренды, если арендодателю платит аренду и комм. Услуги субарендатор. По договору должен платить арендатор. Спасибо.

На какой нормативный документ должны ссылаться Арендодатель (балансосодержатель) при начислении амортизационных начислений при аренде помещения (федеральная собственность).

Спасибо.

Ситуация такова, земельный участок находится в Национальном парке (особо охраняемом территорий), имеется договор аренды на 49 лет. СЕйчас, предыдущий арендатор передал новому арендатору свои прав и обязанности по договору аренды, но в договоре аренды указан предыдущий арендатор. Вопрос: как оформить перенайм на нового арендатора?

1 Арендатор внес в действующий договор Аренды пункт по которому Арендодатель обязан выплатить ему всю сумму полученной аренды если последний не согласен с заключением нового договора Аренды на условиях прежнего Договора и например в новом Договоре устанавливает иную арендную плату Законно ли это требование?

2 Арендатор внес пункт по которому Арендодатель не имеет права без согласия Арендатора продавать свое помещение и обязан в этом случае выплатить компенсацию Арендатору Законно ли это требование?

Как понять пункт договора аренды: арендодатель обеспечивает передаваемое в аренду помещение теплом, электроэнергией, водой, канализацией в соответствии с действующими нормами расхода.

Получается арендодатель должен платить за все потребляемые ресурсы арендатора. ? в договоре больше не указано кто должен платить за коммунальные услуги и они не указаны в счете арендной платы.

В договоре аренды указаны члены семьи арендатора, т.е. указано, с кем арендатор может в квартире проживать. В договоре аренды указано, что через пять лет арендодатель (это организация) имеет право не продлевать аренду, а у арендаторов это единственное жилье, а арендодатель, как собственник, разрешает в этой квартире зарегистрироваться? Должны ли эти члены семьи (двое - совершеннолетних, один -- ребенок 11 лет) также подписывать этот договор аренды или достаточно одной подписи арендатора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должны ли члены семьи арендатора нести какие-либо обязательства по договору аренды перед арендодателем, если в договоре аренды стороной договора члены семьи арендатора не указаны, а только сам арендатор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение