Какие доказательства нужны для изменения выплаты алиментов с доли на твердую денежную сумму.

• г. Оренбург

Какие доказательства нужны для изменения выплаты алиментов с доли на твердую денежную сумму.

Ответы на вопрос (3):

Твердую денежную сумму алиментов можно взыскать только с неработающего должника, либо если его доход непостоянный.

Ирина, если ответчик не работает или имеет нестабильный доход, то этого будет достаточно для изменения порядка взыскания алиментов.

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Здравствуйте! Ирина! Для изминения уплаты алиментов с долей в заработке на твердую денежную суммы, возможными доказательствами могут являться согласно СК РФ, те обстоятельства, что плательщик алиментов не имеет Постоянного дохода, является предпринимателем, Например, ИП и, Как следствие, не имеет! Постоянногр дохода, либо имеется или периодически имеются задолженности в выплате алиментов - данное обстоятельство можно подтвердить справкой от пристава, что выплачивает! Не регулярно,. Также можно доказывать! Осутствием постоянной или вообще какой-либо работы у платедьшика алиментов (запросом в ПенФонд Рф).