Приватизированная квартира выставлена на продажу - Как выписать невестку и ребенка по суду?

• г. Тюмень

Квартира приватизирована. Моя мать является единственным собственником квартыры. В ней прописаны невестка и ее 4-х летняя дочь (внучка, сын умер, в приватизации квартиры он не учавствовал). Квартиру выставили на прдажу. Как выписать невестку и ребенка из квартыры? Причем у нее куплена квартира. Это можно сделать по суду?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно. Если невестка и ее ребенок фактически в квартире не проживают, можно подать иск о признании утратившими право пользования жилым помещением. А можно и продать квартиру с зарегистрированными людьми. Тогда новые владельцы сами смогут подать такой иск.