Военнослужащие росгвардии могут получать медпомощь только в ведомственных поликлиниках. Можно ли обратиться в другую поликлинику в другом городе во время отпуска?

• г. Киров

Я военнослужащий росгвардии. Нам можно обслуживаться только в ведомственных поликлиниках. Могу ли я обратиться за медпомощью и взять направление на госпитализации также в ведлмственную поликлинику но в другом городе когда скажем пребываю там в отпуске?

Ответы на вопрос (1):

Да имеете право это делать, но только в отпуске или если по месту прохождения военной службы нет такого специалиста.