Может ли учитель начальных классов работать воспитателем в детском саду?

• г. Иваново

Имею высшее образование. По диплому я учитель начальных классов. Возьмут ли меня работать в дет сад воспитателем с учительским образованием?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Препятствий по квалификации и образованию не имеется, а возьмут или нет - это уже вопрос трудового договора.

Воспитатель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544 н (ред. от 05.08.2016) "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)"