Как подать в налоговую, если продавец не снял автомобиль с учёта после обмена.

• г. Астрахань

Обменяли автомабиль на другой с доплатой, на тот автомобиль, который забрали не дали никаких документов, сказали, что сами снимут с учёта, как быть, если они это не сделают и как подать в налоговую, чтобы снять с учёта?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

На Т/С должны быть документы ПТС. Так как собственник в силу ст.209 ГК РФ может распоряжаться своим имуществом.

На тот автомобиль, который сдали, нет договора купли продажи, как быть?

Пишите ДКП с их данными, и идете в ГИБДД снимать машину с учета, пока на Вас не начали идти штрафы, которые возможно новые собственники Вам наделают, пока автомобиль стоит на учете за Вами.