Проблема со снятием с учета проданного автомобиля - как решить ситуацию, когда нет документов на машину

• г. Челябинск

Продали машину в другой город, с учета они сказали снимут сами, но прошел почти год к нам приходят штрафы, как нам снять с учета, если документов на машину нет.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд по месту нахождения нового собственника и обязать его поставить автомобиль на учёт и взыскать с него налоговые расходы и судебные издержки.