Будьте добры, на какие нормативные документы и законодательные акты (постановления приложения и тд.)я могу ссылаться

• г. Уфа

Будьте добры, подскажите, пожалуйста, на какие нормативные документы и законодательные акты (постановления приложения и тд.)я могу ссылаться, производя оценку плодово-ягодных насаждений, а также при расчёте упущенной выгоды и износа плодово-ягодных насаждений.

Заранее спасибо!

С уважением,

Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Положение

о порядке возмещения убытков собственникам земли, землевладельцам, землепользователям, арендаторам и потерь сельскохозяйственного производства

(утв. постановлением Правительства РФ от 28 января 1993 г. N 77)

(с изменениями от 27 декабря 1994 г., 27 ноября 1995 г., 1 июля 1996 г., 15 мая 1999 г., 7 мая 2003 г.)

" 16. Оценка плодоносящих плодово-ягодных насаждений, а также защитных и других многолетних насаждений производится по стоимости саженцев и затратам на посадку и выращивание их до начала плодоношения или смыкания крон (в ценах на момент изъятия земель)".

Спросить
Пожаловаться

Чем регламентируется стоимость компенсации плодово-ягодных насаждений при изъятии земельного участка для госнужд в Саратовской области?

Здравствуйте!

Будьте добры, подскажите пожалуйста.

Положения каких нормативных документов определяют, каким требованиям должно соответствовать жилье, его качество, при сделке купли-продажи недвижимости? (Кроме договора купли-продажи).

Заранее большое спасибо.

С уважением.

Будьте добры, подскажите! Если в течение 2-х летних месяцев я проживала в санатории и имею подтверждающий документ, могу ли сделать перерасчет по оплате коммунальных услуг в ЖЭКе и на какие нормативные акты при этом можно ссылаться?

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соответственно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соотвественно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Купили дачу в Садово огородном сообществе. Соседи не дают покоя. Мы строим дом по уличной стороне, где нет садовых насаждений, а также ближайших домов только дорога! Но им мешает шум и они всячески нас изводят! Земли что их, что наши не преватезированны! Оскорбляют! Также могу ли я к уличному забору где нет плодово-ягодных насаждений поставить декоративные элементы,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сориентируйте, пожалуйста: не могу найти законодательные акты.. об упущенной выгоде и о допустимой соразмерности суммы залога и предмета залога (для применения к частной недвижимости).

Господа юристы!

Будьте добры, подскажите существуют ли нормативные акты регламентирующие содержание и выгул собак. Если таковые есть подскажите где их найти.

Заранее благодарна Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение