Будьте добры, на какие нормативные документы и законодательные акты (постановления приложения и тд.)я могу ссылаться

• г. Уфа

Будьте добры, подскажите, пожалуйста, на какие нормативные документы и законодательные акты (постановления приложения и тд.)я могу ссылаться, производя оценку плодово-ягодных насаждений, а также при расчёте упущенной выгоды и износа плодово-ягодных насаждений.

Заранее спасибо!

С уважением,

Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Положение

о порядке возмещения убытков собственникам земли, землевладельцам, землепользователям, арендаторам и потерь сельскохозяйственного производства

(утв. постановлением Правительства РФ от 28 января 1993 г. N 77)

(с изменениями от 27 декабря 1994 г., 27 ноября 1995 г., 1 июля 1996 г., 15 мая 1999 г., 7 мая 2003 г.)

" 16. Оценка плодоносящих плодово-ягодных насаждений, а также защитных и других многолетних насаждений производится по стоимости саженцев и затратам на посадку и выращивание их до начала плодоношения или смыкания крон (в ценах на момент изъятия земель)".