Будьте добры, подскажите существуют ли нормативные акты регламентирующие содержание и выгул собак.

• г. Анадырь

Господа юристы!

Будьте добры, подскажите существуют ли нормативные акты регламентирующие содержание и выгул собак. Если таковые есть подскажите где их найти.

Заранее благодарна Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Как правило, такие вопосы регулируются законами, принимаемыми в каждом субъекте федерации.

Спросить
Пожаловаться

Господа Юристы.

У меня к Вам такой вопрос: где можно найти информацию о источниках трудового права (нормативные акты по труду) Германии.

Заранее Вам очень благодарна!

Где найти конкретный документ, регламентирующий выгул собак в г. Волжском (Волгоградская обл.) в частности интересует конкретный вопрос, должна ли собака выходя из подъезда до места выгула идти на поводке и в наморднике, или достаточно либо короткого поводка, либо намордника? Спасибо.

Мы проживаем в многоквартирном доме и держим собаку. Соседи часто делают замечания, что наша собака ходит по газону рядом с домом. Подскажите, пожалуйста, ведь газон - это место общего пользования, значит там разрешен выгул собаки? (мест для специального выгула собак нет)

С соседями возникла такая ситуация - у нас около дома есть площадка для выгула собак, но увы, на ней никто не убирает, поэтому мы собаку там не выгуливаем. Выгуливаем на преддомовой территории, где не стоит табличка Выгул собак запрещен, а так же культурно убираем за своим животным. Соседка при виде того, как я выгуливаю собаку, уже неоднократно порывалась вызвать полицию, ссылая на то, что для выгула собак уже установлена территория (площадка). Законны ли наши действия - выгул собаки на преддомовой территории, при наличии площадки для выгула собак.

Живу в Кемеровской область. Места для выгула собак нет. Что делать собака не бойцовский породы Лабрадор! Чем могу оргументировать свой выгул собаки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подскажите пожалуйста гарантийный срок на сезонную одежду и обувь начинает течь с момента покупки или существуют какие-либо нормативные акты регламентирующие сроки использования сезонных вещей (например гарантийный срок на зимнюю обувь и одежду начинает течь с 1 ноября и т.п.)

После выгула собаки на пустыре по пути домой прошли через территорию учебного заведения (техникум). Территория огороженная, но имеется сквозной проход. Собака на поводке и в наморднике. Сотрудники техникума заявили, что на территории учебного заведения выгул собак запрещен. Мои возражения, что выгул (удовлетворение естественных надобностей) собаки происходил в другом месте, а проход через территорию уч.заведения таковым не является восприняты не были. Существует ли запрет на сквозной проход по уличной территории, принадлежащей уч.заведению, вместе с собакой, во время работы учреждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение