Какие документы мы должны иметь на руках?-договор?-гарантийный талон?-акт приема\сдачи работ-акт выполненных работ?

• г. Ставрополь

Нами был заказан ритуальный памятник с установкой, и укладка плитки. Заказан памятник у ИП. Был внесен аванс. Договор с нами не заключали, только дали что то напоминающее карточку заказа, в которой написана сумма и нарисован памятник от руки, рисунком пятилетнего ребенка. После внесения аванса, сразу же положили плитку, еще через неделю установили памятник. Памятник смещен от могилы на пол метра. В основании памятник щель в сантиметр (над асфальтной плиткой) и болтается три сантиметра бетона. Только потом начинается гранитное основание могилы. Зрелище ужасное. Как будто он сейчас завалится в какую нибудь сторону. Что делать не знаем. Деньги отдаем немалые! Вся работа выполнена не качественно. Постоянное хамство персонала! Подскажите чо нам делать, и какие мы имеем права в этой ситуации!

Какие документы мы должны иметь на руках?-договор?-гарантийный талон?-акт приема\сдачи работ-акт выполненных работ?

Может быть другие какие нибудь документы?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Валерия, напишите претензию и потребуйте устранить описанные вами нарушения в работе, обязательно укажите, что работа выполнена некачественно и вы отказываетесь от ее приема, ни в коем случае не подписывайте акт, а если работники будут наставать напишите на акте свои претензии! В случае если не устранят нарушения в указанный вами срок в претензии (не менее 10- дней) обращайтесь в суд!