Проблема в следующем: год назад я переехала к месту жительства моего гражданского мужа

• г. Кемерово

Помогите, пожалуйста! Проблема в следующем: год назад я переехала к месту жительства моего гражданского мужа, здесь я получила временную регистрацию (мы живем с его родителями) Отношения со свекром у нас не ладятся и он все время говорит, что больше не даст разрешения на регистрацию (квартира не приватизирована, свекр является квартиросъемщиком, в квартире еще прописаны свекровь и мой гражданский муж, живут они в этой квартире уже 12 лет). Могу ли я как-то получить прописку без его согласия (свекровь и гражданский муж согласны меня прописать), и мы с гражданским мужем хотим в ближайшее время регистрироваться.

Заранее спасибо за ответ. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия свекра получить регистрацию в квартире не представляется возможным. Вы можете обратиться в суд с иском о признании права пользования спорной квартирой.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж, и несовершеннолетняя дочь (7 лет) прописаны с моей свекровью в трехкомнатной квартире. Квартира не приватизирована. Свекровь является квартиросъемщиком.

Может ли моя свекровь без согласия моего мужа прописать в эту квартиру свою совершеннолетнюю дочь (37 лет)?

Я проживала в квартире с дочкой, мужем уже 7 лет и со свекровью. Свекровь является квартиросъемщиком, квартира неприватизирована. В квартире прописаны: свекровь, муж и дочка. Муж месяц назад умер. Свекровь отказывается прописывать меня. Собирается приватизировать квартиру. Подскажите пожалуйста, могу ли я помешать каким-то образом приватизировать квартиру? Могу ли я прописаться в квартире без согласия свекрови? Моей дочери не будут ли нарушены права как наследницы при приватизации? Может ли свекровь прописать других людей без моего согласия, как представителя дочери? Заранее благодарна.

Помогите Пожалуйста! Изначально в этой квартире было прописано 4 человека отец моего гражданского мужа (он умер 23.10.11), его мать, он и наш сын! Когда отец умер через год мой гражданский муж оформил себя как нанимателя данной квартиры! Мы живём в неприватезированной квартире здесь прописаны мой гражданский муж (он является нанимателем), мой сын (его возраст 3 года) и моя свекровь (инвалид 3-ей группы)! Отношение у нас со свекровью ужасные жить мы вместе не хотим! Она хочет разделить лицевые счета какие права это ей даст? Мы не знаем подскажите! Сможет ли она каким то образом распоряжаться имуществом? Хочет разменять квартиру! Возможно ли это? У нас нет денег на покупку квартиры мы боимся остаться на улице! Помогите нам!

Я, мой муж и наш пятилетний сын проживаем в квартире моего свёкра. Свёкор является главным квартиросьёмщиком. Мой муж и сын прописаны в этой квартире. Квартира не приватизированна. Свёкр выгнал нас из квартиры, и не пускает. Скажите пожалуйста, стоит ли нам подавать на свёкра в суд, и возможно ли мужу получить второй ордер на квартиру? Спасибо.

Два месяца назад переехали с гражданским мужем в двух комнатную квартиру, где прописаны два человека он и проживающая там его пожилая бабушка. Я являюсь Гражданкой РФ, постоянная регистрация Ставропольский край. На данный момент временной регистрации не имею.

Может ли мне сделать временную регистрацию мой гражданский муж, без согласия прописанного в этой квартире жильца? Квартира не приватизированая, а муниципальная.

Как можно получить временную регистрацию по месту пребывания, если второй прописанный человек в этой квартире против?

Если мы проживаем гражданским мужем могу ли я сделать ременную регистрацию ребенку, ему 7 лет, без меня в его квартире? Мой гражданский муж не является отцом ребенку. О полной прописке речь не идет, а вот временную регистрацию можно ли сделать если муж прописан один в квартире, но квартира не приватизирована. Заранее спасибо.

Суть состоит в том, что я и мой муж прописаны на разной жилплощади! Ребенка хотим прописать по месту жительства мужа! Квартира, где прописан муж, приватизированна и собственником является отец моего мужа! Он согласия на прописку не дает! В этой квартире также прописаны бабушка моего мужа и его брат! Нам сказали, что согласие от собственника жилья обязательно! Так ли это? и на какую статью можно ссылаться! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу с гражданским мужем в его квартире. У нас имеется совместный ребенок. Квартира приватезированна свекровью, но она там не прописана. Прописан наш ребенок (у ребенка фамилия отца) и мой гражданский муж. На момент приватизации ребенка небыло. В приватизацию вошли только свекровь и мой гражданский муж. Мой гражданский муж негде не работает. Часто выпивает спиртное. Могу я разменять эту квартиру? И если могу то каким образом. Могут ли меня выгнать из этой квартиры? Может отец выписать ребенка из квартиры. Спасибо.

Живу гражданским браком с мужчиной, уже 25 лет. Есть взрослый сын. Живем мы все в моей квартире (еще с нами живет моя мама). Квартира приватизирована. Я и моя мама являемся собственниками. Гражданский муж прописан в своей квартире, но считает, что он имеет какие-то права на мою квартиру. Говорит, что он платит за квартиру и делал в ней ремонт (15 лет назад) Как Вы считаете? Можно ли чего-то опасаться в данной ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение