Проблема в следующем: год назад я переехала к месту жительства моего гражданского мужа

• г. Кемерово

Помогите, пожалуйста! Проблема в следующем: год назад я переехала к месту жительства моего гражданского мужа, здесь я получила временную регистрацию (мы живем с его родителями) Отношения со свекром у нас не ладятся и он все время говорит, что больше не даст разрешения на регистрацию (квартира не приватизирована, свекр является квартиросъемщиком, в квартире еще прописаны свекровь и мой гражданский муж, живут они в этой квартире уже 12 лет). Могу ли я как-то получить прописку без его согласия (свекровь и гражданский муж согласны меня прописать), и мы с гражданским мужем хотим в ближайшее время регистрироваться.

Заранее спасибо за ответ. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия свекра получить регистрацию в квартире не представляется возможным. Вы можете обратиться в суд с иском о признании права пользования спорной квартирой.