Не получиться так, что она получит квартиру, а он останется в этой комнате?

• г. Москва

Я живу в приватизированной комнате в коммунальной квартире, вторая комната неприватизированная и хозяйка стоит на очереди на жилье. Должна ли я заранее писать заявление (и куда) о том, чтобы эту комнату отдали нам по гос. расценкам, в случае предоставления ей нового жилья? Могут ли эту комнату отдать другим - ведь сейчас, как я знаю - комнаты отдают соседям, а не подселяют. И если будет такая ситуация - соседке дают квартиру, а ее бывший муж, прописанный там же - не хочет выписываться из комнаты - то каким образом может урегулироваться ситуация? Не получиться так, что она получит квартиру, а он останется в этой комнате?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Будучи собственником, Вы не вправе претендовать на предоставление муниципальной комнаты ни по каким основаниям. В случае освобождения этой комнаты, она будет заселена в общем порядке.