Как доказывают что человек болен алкоголизмом и где найти правдоподобные статьи из конституции РФ по этому поводу?

• г. Томск

Скажите пожалуйста в каком случае ставят на учёт в наркологии по поводу алкоголизма? Как доказывают что человек болен алкоголизмом и где найти правдоподобные статьи из конституции РФ по этому поводу? Имеет ли право врач-психиатр не показывать анализы человеку, который наблюдается у них в наркологии?

Человек взял кредит в банке, отказался от страховки, человек потерял работу, человеку не чем платить кредит. Проблема в том, что человек болен алкоголизмом, человеку нужно лечь в реабилитационный центр. Что делать с кредитом? Родственников нет. Можно ли как-то законным путем отсрочить платежи на время реабилитации? Что вообще можно сделать? Человеку нужна помощь, наблюдение в стационаре (от 6 ти до 12 месяцев), но из-за долгового обязательства человек не ложитьс в больницу, при этом алкоголизм прогрессирует и не дает найти работу - замкнутый круг... Спасибо.

Молодой человек попал в психиатрическую больницу после приема спайса. Врач сказал, что данные о этом случае уже ушли в наркологию. Человека поставят на уче к наркологу автоматически или при посещении нарколога?

Мной были нанесены побои человеку, после лечения в стационаре ему ставят диагноз чмт, одновременно наблюдается у офтальмолога, который ставит диагноз травматическая ангиопатия сетчатки глаза, тяжесть которой мне неизвестна. Есть информация что этот человек болеет ВИЧ около 8 лет и данное заболевание могло привести к найденной у него ангиопатии.

1-возможно ли доказать что данное заболевание глаз имеет не травматический характер, а как следствие ВИЧ?

2. Возможно ли назначить повторную мед. экспертизу с учетом наличия ВИЧ у данного человека.

Спасибо.

У меня такой вопрос, мой ребёнок не может освободиться из мест лишения свободы по УДО, так как ранее состоит на учёте в наркологии. В каких случаях человека ставят на учёт в наркологию, и если человек отсутствует, я как законный представитель, могу снять с учёта ребёнка? чем мне руководствовать (есть ли какая-либо статья)?

Если у человека обнаружили ВИЧ статус положительный, имеют ли права его поставить насильно на учёт,и не дать право на пересдачу повторного анализа? И ещё один вопрос, имеют ли право врач угрожать полицией, чтобы сдать анализ на ВИЧ? Ведь человек может сдать его в любой другой клинике, я правильно понимаю?

Скажите, пожалуйста, в квартире площадью 58 кв проживают 4 человека, по метрам на человека получается но норме. А по долям выходит, что один человек имеет 2,5 доли, а семья из трех человек из них один ребенок имеют 1,5 доли. Скажите как можно улучшить жилищные условия в этом случае?

Согласно п. 2 конституции РФ, Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Во всеобщей декларации по правам человека все права и свободы принадлежат человеку. Понятия человек и гражданин разделяются, т. е. Человек - это статус? Если да, то куда обращаться для подтверждения этого статуса? Если нет, то каким образом подтверждать, что у тебя есть право пользоваться правом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право врач-терапевт, который ставит допуск к работе в санитарной книжке, не поставить его при выявлении каких-либо не венерических и не инфекционных заболеваний, например, повышен сахар в крови, понижен гемоглобин и т.п. мелочи, в данном случае для человека, работающего в продовольственном магазине. Есть ли какой-то документ, где написано, что врачи имеют право так делать?

Если человек обратился к частному врачу психиатру с неврозом, имеет ли право (или не имеет) или обязан (или не обязан) врач-психиатр по собственной инициативе передать данные в органы, если человек в себе признается в том, что совершил хищение в магазине на сумму в 10.000 рублей?

Такая проблема... Человеку поставили ошибочный диагноз (туберкулез) по снимкам флюроографии. Неделю назад человек сдал ПЦР анализ на туберкулез, который показал что вирус как таковой отсутствует... А в клинике он показал рез-ты ПЦР анализа ДНК - врачи ответили что есть только 2 способа обнар. Болезни и не признают рез-ты, мол пройдите профилактику, а там посмотрим... От выданных врачом таблеток человеку очень плохо до ужаса... но врач настаивает на профилактике. Имеет ли человек выбирать метод профилактики или обследование заграницей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение