Чем мне руководствовать (есть ли какая-либо статья)?

• г. Долинск

У меня такой вопрос, мой ребёнок не может освободиться из мест лишения свободы по УДО, так как ранее состоит на учёте в наркологии. В каких случаях человека ставят на учёт в наркологию, и если человек отсутствует, я как законный представитель, могу снять с учёта ребёнка? чем мне руководствовать (есть ли какая-либо статья)?

Ответы на вопрос (1):

Виталий, то что он стоит на учете в наркодиспансере не может служить основанием для УДО. Важно, чтобы у него не было нарушений режима и взысканий и чтобы ходатайство поддержала администрация колонии. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Ставят или нет на учёт в наркологию, после лишения прав за пьяку? В наркологию не возили, ни каких бумаг с наркологии не приходило.

Если ставят на учет в наркологию, то ставят на сколько я знаю на пять лет, а срок лишения полтора года, как тогда быть, ведь пока не снимут с учета в наркологии права не вернут, или я что то не правило понимаю? Спасибо!

Мужа поставили на учет в наркологию 4 года назад, с учета должны были снять по прошествии 2 лет. после отбытия им срока наказания (4 года) его не снимают с учета, мотивируя это тем, что срок отбытия наказания не входит в срок учета в наркологии (алкоголизм). Муж не пьет, ему нужны права, на комиссии (водительской) его не пропустила именно наркология.

Пожалуйсто у меня статья 12 26 ч 1 я отказался проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на месте и наркологическом динспасере должин ли я после этого отмечатся в наркологии? Ранее на учете нестоял и могутли сотрудники дпс сами отправить в нркологию какой либо документ о пастоновки меня на учет? Обьясните пожалуйсто.

Состою на учёте в наркологии, отбывала. Наказание в местах лишения свобды сроком 5 лет. Хочу востоновить водительские права но, наркология отказывается ставить печать на справке. Говорят 3 года как минимум надо отмечаться. Так ли это?

Меня интересует следующий вопрос, не могу устроится на работу, заполняю анкеты в разные организации, но от службы безопасности приходит отказ, я состою на учёте в наркологии, скажите может ли сб запрашивать в наркологии по поводу учёта и имеет ли права наркологи передавать информацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состою на учете с 2011, не разу не ходил на отметку в Наркологию! Могут ли меня снять с учета в наркологии? Просто я хочу учиться на водительское удостоверение! За ответ заранее благодарю!

У меня муж стал употреблять спайс, у него условный срок по ст.228, и состоит на учёте в наркологии. Что ему будет если сдать его в наркологию.

Человек на учете в психиатрии, сделал доверенность на человека, который тоже стоит на учете психиатрии, наркологии. Может такой человек в суде отвечать в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение