Подскажите, пожалуйста, в какое время можно шуметь (сверлить, долбить и т.д.). И в каком законодательстве это написано?

• г. Москва

Мы сейчас делаем ремонт в квартире. Подскажите, пожалуйста, в какое время можно шуметь (сверлить, долбить и т.д.). И в каком законодательстве это написано? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

уважаемая Марина.

Сверлить, бурить, шуметь и петь нельзя с 23.00 до 7.00 утро , это положение отражено в ст.9, п."е" Постановления Министров от 25 .09. 1985, №415.называется " Об утверждении правил пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придворной территории в РСФСР и типового договора найма жилого помещения в домах гос, муниц, и общест. жилого фонда в РСФСР"

Это положение действует в соответствующей части.

Желаю удачи!