Подскажите, пожалуйста, в какое время можно шуметь (сверлить, долбить и т.д.). И в каком законодательстве это написано?

• г. Москва

Мы сейчас делаем ремонт в квартире. Подскажите, пожалуйста, в какое время можно шуметь (сверлить, долбить и т.д.). И в каком законодательстве это написано? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

уважаемая Марина.

Сверлить, бурить, шуметь и петь нельзя с 23.00 до 7.00 утро , это положение отражено в ст.9, п."е" Постановления Министров от 25 .09. 1985, №415.называется " Об утверждении правил пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придворной территории в РСФСР и типового договора найма жилого помещения в домах гос, муниц, и общест. жилого фонда в РСФСР"

Это положение действует в соответствующей части.

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой

В какое время можно делать ремонт в квартире в выходные и будние дни, сверлить, долбить, т.е. "шуметь"

Мы из ярославля, делаем ремонт, стучат соседи, понятно мы им мешаем. Подскажите, согласно законодательству когда нам можно шуметь, в какое время и в какие дни. СПС. Может у нас есть какой то местный закон.

В какое время в многоквартирном доме жильцы (соседи) могут делать ремонт (сверлить, долбить и просто шуметь)? С которого часа и до какого часа, сколько часов в сутки и в выходные дни.

Дрбрый вечер. Подскажите пожалуйста в какое время суток можно проводить ремонтные работы в жилом доме? Сверлить, долбить стены.

Калининградская область.

Сам закон тоже можно скинуть.

Делаем ремонт в своей квартире г. Сочи. Соседи жалуются на шум и не дают работать. Подскажите пожалуйста в какое время я имею право шуметь в своей квартире. И какой закон регламентирует временные рамки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Они собираются объединять 2 квартиры, т.е. будут ломать стены, перестелать полы и т.д. Хотелось бы заранее знать в какие дни и в какое время соседи имеют право стучать, долбить, сверлить и т.д.

Добрый день! Скажите пожалуйста, мы делаем ремонт в квартире, до какого часа можно сверлить, стучать, и т.д.? по каким дням и какой закон предусматривает эти рамки в г. Рязани?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение