В какое время можно делать ремонт (шуметь, сверлить и т.д.) в городе Орёл.

• г. Орёл

В какое время можно делать ремонт (шуметь, сверлить и т.д.) в городе Орёл.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Не допускается нарушение тишины и покоя граждан с 23.00 до 7.00 часов по местному времени в рабочие дни и с 23.00 до 10.00 часов по местному времени в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни. Всего хорошего!

Здравствуйте. Согласно Постановления Администрации города Орла от 3 октября 2011 года № 3079 "Об утверждении Положения о порядке согласования переустройства и (или) перепланировки жилых помещений, расположенных на территории города Орла"

VI. Режим переустройства и (или) перепланировки жилых помещений

1. В жилых домах не допускается:

- производить ремонтно-строительные работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;

- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 18.00;-применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;-загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;

- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.