Соседи установили замок на душевую кабину в общежитии - может ли это запретить мне пользоваться ею?

• г. Петрозаводск

Я недавно купила комнату в бывшем общежитии (теперь это многоквартирный жилой дом.) Как только съехал бывший собственник, соседи установили замок на душ в секции, объясняя это тем, что душевая кабина, не предусмотренная по проекту, была установлена ими самостоятельно (своими средствами и силами). И бывший собственник не скидывался на ее установку. Разве они могут запретить мне пользоваться этой душевой кабиной, даже если в доме есть общий душ, находящийся в подвале, и если бывший собственник не принимал участия в ее установке? К тому же, она была установлена еще до бывшего собственника!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению могут, если они за свои средства эту душевую кабину установили...

Юля, лучше с ними этот вопрос решить "мирным путем" и не наживать себе новых недоброжелателей на новом месте жительства. Коммуналка - есть коммуналка, я и сам почти 5 лет в Петрозаводске прожил в коммуналке, так что знаю, что этот такое даже если попались "хорошие" соседи...

Так что копите деньги и... перебирайтесь в однокомнтаную квартиру, буудете жить, как Королева...

Удачи Вам.