Срок давности и возможность возвращения на госслужбу после увольнения по статье Утрата доверия за непредоставление сведений о доходах и расходах в 2017 г.

• г. Горно-Алтайск

Если меня уволили по ст. Утрата доверия, за непредоставление сведений о доходах и расходах в 2017 г. Скажите есть ли срок давности? И могу ли я по истечении трех лет опять работать на госслужбе. Или сведения в этом реестре по противодействию коррупции уже на всю жизнь?

Ответы на вопрос (1):

С 1 января 2018 года ведется реестр уволенных на основании п. 7.1 ч. 1 ст. 81. В него не включаются данные о работниках, обслуживающих товарные и денежные ценности. Включаются лишь данные о различного рода госслужащих и лицах, замещающих госдолжности, бывших работниках ЦБ РФ и т. д.