Срок давности и возможность возвращения на госслужбу после увольнения по статье Утрата доверия за непредоставление сведений о доходах и расходах в 2017 г.

• г. Горно-Алтайск

Если меня уволили по ст. Утрата доверия, за непредоставление сведений о доходах и расходах в 2017 г. Скажите есть ли срок давности? И могу ли я по истечении трех лет опять работать на госслужбе. Или сведения в этом реестре по противодействию коррупции уже на всю жизнь?

Ответы на вопрос (1):

С 1 января 2018 года ведется реестр уволенных на основании п. 7.1 ч. 1 ст. 81. В него не включаются данные о работниках, обслуживающих товарные и денежные ценности. Включаются лишь данные о различного рода госслужащих и лицах, замещающих госдолжности, бывших работниках ЦБ РФ и т. д.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли применение наказания к госслужащих за недостоверные сведения о доходах, если утонченная справка о доходах и имуществе подана в течение трех месяцев после истечения срока предоставлен сведений. Должна ли комиссия учитывать и ориентироваться на сведения о доходах, отраженный в утонченной справке?

Стаж по госслужбе 24 года, хотят уволить за утрату доверия за недостоверные и неполные сведения указанные в декларации о доходах. Сохраниться ли право на пенсию за выслугу лет в этом случае,

Действующим законодательством установлено, что депутаты и сенаторы до 1 апреля представляют сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей (ст. 10 Федерального закона от 8 мая 1994 г. № 3-ФЗ О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и п. 3.1 ст. 12 Федерального закона от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации). Однако ответственность за непредставление или несвоевременное представление указанных сведений не предусмотрена.

То есть если депутат досрочно сам сложил полномочия по состоянию здоровья в феврале 2016 г., должен ли он представить сведения за 2015 г.? Ведь за непредставление сведений лишают мандата, что будет если он их не представит?

Работаю на госслужбе, должность не руководящая, муж отказывается предоставлять мне сведения об имуществе и справки о доходах, имея на это полное право, потому как ни ФЗ о госслужбе, ни закон О противодействии коррупции, ни иной другой не обязывает его предоставлять мне эти сведения. Вот тут и вопрос что мне грозит?! руки у меня связаны, ложные данные я подать не могу, за это четко в законе прописано наказание! Да и тайно от мужа подать сведения не могу, нарушу и семейный кодекс, и конституцию. Спасибо!

Могут ли уволить беременную женщину с гос службы, по статье утрата доверия? Параллельно гос службе беременная занималась шугарингом, и у руководства есть скрины со страниц, эти мизерные доходы не были указаны в справке о доходах. Грозятся уволить по статье утрата доверия и направить данные в налоговую.

Госслужащая, замужем за иностранцем, совместно не живем с 2007 года, контактов не поддерживаем, сведений о доходах мужа нет.

В паспорте штамп есть, копия в отделе кадров тоже есть.

Подавала декларацию на себя и ребенка. Может ли факт раздельного проживания и, как следствие, отсутствие информации о доходах и имуществе супруга признан основанием для освобождения от ответственности за непредставление сведений о доходах? Т.е. подать заявление с указанием соответствующих причин, по которым я не могу представить сведения о доходах и имуществе супруга? Должность госслужащего, требующую подавать сведения о муже, занимаю с 2014 года.

С уважением, Мария.

Какую причину комиссия может считать уважительной, если супруг отказывает в представлении сведений о доходах, расходах... супруге, которая работает на госслужбе, объясняет свой отказ тем, что его ни одним закон не обязывает подавать сведения и это неправомерно, не обязан он тратить свое оплачиваемое рабочее время на сбор информации о доходах, имуществе, банковских счетах и т.п.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы! Мой вопрос касательно предоставления сведений о доходах и расходах государственного служащего за 2017 год. Суть вопроса. Мной заключен договор купли-продажи квартиры в конце декабря 2017 года, в этот же период заключен договор на получение ипотечного кредита для покупки данной квартиры. Государственная регистрация квартиры осуществлена в начале 2018 года. Нужно ли мне указывать эту квартиру в разделе справки "Сведения о расходах", а также разделе "Сведения об имуществе" подраздел "Недвижимое имущество". Благодарю за оказанную помощь!

Может ли муниципальный служащий после увольнения по статье за непредоставление сведений о доходах, расходах устроиться на другую работу?

Можно ли внести эти сведения сейчас, т. е после истечения срока. Какими нормативно-правовыми документами это регулируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение