Что грозит, если муж отказывается предоставлять сведения об имуществе и доходах при работе на госслужбе?

• г. Нижний Новгород

Работаю на госслужбе, должность не руководящая, муж отказывается предоставлять мне сведения об имуществе и справки о доходах, имея на это полное право, потому как ни ФЗ о госслужбе, ни закон О противодействии коррупции, ни иной другой не обязывает его предоставлять мне эти сведения. Вот тут и вопрос что мне грозит?! руки у меня связаны, ложные данные я подать не могу, за это четко в законе прописано наказание! Да и тайно от мужа подать сведения не могу, нарушу и семейный кодекс, и конституцию. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

от 3 августа 2007 года № 99-З

О муниципальной службе в Нижегородской области

1. Граждане, претендующие на замещение должностей муниципальной службы, включенных в соответствующий перечень, муниципальные служащие, замещающие указанные должности, обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. Указанные сведения представляются в порядке, сроки и по форме, которые установлены для представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственными гражданскими служащими Нижегородской области. (ч.1 в ред. Законов области от 03.04.2012 № 41-З; от 07.05.2013 № 61-З- см. предыдущую редакцию)

1. Гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случае:

8) представления подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на муниципальную службу;

9) непредставления предусмотренных федеральными законами сведений или представления заведомо недостоверных или неполных сведений при поступлении на муниципальную службу. (в ред. Закона области от 03.04.2012 № 41-З)

и ст.8 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О противодействии коррупции