Какие вопросы являются основанием для суда в принятии решения с кем из родителей останется 3-х летний ребенок при

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, какие вопросы являются основанием для суда в принятии решения с кем из родителей останется 3-х летний ребенок при расторжении брака? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обычно маленьких детей оставляют с мамой.

СК РФ

Статья 65. Осуществление родительских прав

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Спросить
Пожаловаться

, и быть основанием для принятия решения суда о том с кем остается жить ребенок? И может ли быть это слово ребенка безоговорочным. Спасибо.

Или надо отдельно подавать в суд на определение местожительства ребёнка? Большое спасибо!

Является ли выписка из решения суда о расторжении брака основанием для того, чтобы не ставить штамп о браке при получении паспорта. Спасибо.

Соглашение о том с кем после развода будет проживать ребенок (7 лет) не достигнуто (в исковое заявление требование решить этот вопрос не включено). При рассмотрении дела о рассторжении брака будет ли суд обязан определить место жительства ребенка при том условии, что ребенок, муж (отец ребенка) и я прописаны в одной квартире, или он может расторгнуть брак без решения вопроса с кем из родителей останется несовершеннолетний ребенок.

Заранее спасибо!

Я бы хотел поинтересоваться, при разводе родителей с кем останется ребенок (1 месяц) по каким критериям оценивается решения суда, спасибо.

Добрый день! При расторжении брака ребенок обязательно записывается на одного из родителей? Ребенку 13 лет может ли он сам решать с кем из родителей он останится и как это делается. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что является основанием для расторжения брака: дата решения суда или дата получения свидетельства о разводе?

Я развелся с женой в 1988 году (решение суда), а свидетельство о расторжении брака получил в 2010 году. Может ли бывшая жена претендовать на раздел имущества приобретенного после расторжения брака (по суду), при том, что мы были вынуждены в период (1988-2008) проживать на одной площади.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение