Какие вопросы являются основанием для суда в принятии решения с кем из родителей останется 3-х летний ребенок при

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, какие вопросы являются основанием для суда в принятии решения с кем из родителей останется 3-х летний ребенок при расторжении брака? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обычно маленьких детей оставляют с мамой.

СК РФ

Статья 65. Осуществление родительских прав

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).