Скажите, при вынесении решения о расторжении брака, должен ли суд указать в этом решении, с кем остаётся ребёнок?

• г. Москва

Скажите, при вынесении решения о расторжении брака, должен ли суд указать в этом решении, с кем остаётся ребёнок? Или надо отдельно подавать в суд на определение местожительства ребёнка? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Маша. Суд выносит решения по тем требованиям, которые заявляет истец. Если иск только о расторжении брака, то решение будет вынесено только по этому вопросу. Иск Вы можете подать о расторжении брака и об определении места жительства ребенка. Если Вами уже подан иск о расторжении брака и судебный процесс еще не закончен, то можете подать дополнение к иску. Успехов.