Дарю квартиру дочери. Она продает ее,свое единственное жилье. Какой налог государству она заплатит.

• г. Краснодар

Дарю квартиру дочери. Она продает ее,свое единственное жилье. Какой налог государству она заплатит.

Ответы на вопрос (1):

После оформления сделки купли продажи она должна оплатить 13% от суммы превышающей 1 000 000 рублей указанной в договоре купли-продажи.