Как вернуться в Россию, если патент закончится во время отъезда в Азербайджан?

• г. Москва

Я гражданин Азербайджана. Нахожусь в Москве, оплачиваю патент и регистрацию всё как по закону. Патент заканчивается в июне. Хочу поехать в апреле в Азербайджан на 10 дней. Смогу ли я выехать назад в Россию? Или нужно мне находится там 3 мес, а только после этого я смогу приехать назад в Россию?

Ответы на вопрос (1):

Ельшад, Ваше пребывание продлевается ежемесячно оплатой патента. Правило 90/180 не действует, если Вы продлеваете пребывание.