Беззащитные собаки были убиты в подъезде! Куда обратиться, чтобы наказать виновных?

• г. Нижний Новгород

У нас в подьезде жили 2 собаки, мы их кормили, стерилизовали! Собаки безобидные, никого не кусали, не бросались! Мужчина из соседнего подьезда с другом поймали собак, заталкали в машину и отвезли застрелили! Куда мне обратиться что бы их наказать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. У нас в Уголовном кодексе нет статьи за убийство собаки. Есть статья за жестокое обращение, но это совсем другое. Если он собак не мучил в процессе их лишения жизни, а просто застрелил, тогда ничего ему не будет. Можете попробовать написать заявление участковому.