Какие последствия ждут за невозврат микрозайма от Акс Финанс?

• г. Курск

Такой вопрос брал микрозайм Акс Финанс 15000 руб. Потом получилось так что финансовые сложности и всё это такое прочее не платил Прошло уже три с половиной месяца. Позвонил их безопасник и начал с меня требовать деньги вернуть 31000 т сегодня вечером. Я не могу вернуть всю сумму сразу. И сказал что бы они подавали в суд. Что они могут мне сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы правильно сказали. Они могут только обратиться в суд.

Игнорируйте коллекторов и МФО, по прошествии 4 месяцев им целесообразно написать заявление на отказ от взаимодействия с кредитором и отправить их в суд, где Вы сможете снизить штрафы, пени и неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ.

С уважением!

Я бы рекомендовала Вам написать им письменно заявление о том, что отказываетесь оплачивать проценты по займу и требуете расторжения договора займа, прекращения начисления вознаграждения и неустойки. В случае, если в течение 30 дней они Вам не ответят. У Вас будет на что сослаться.