Возможность оформления сделки купли-продажи квартиры в г.Новосибирск при прописке в другом городе

• г. Москва

Скажите, пожалуйста. Я покупаю квартиру в г.Мирный Республика Саха (Якутия) (прописана в этом городе постоянно), хозяйка этой квартиры живет в г.Новосибирск (и там прописана).

Вопрос: могу ли я оформить сделку купли-продажи этой квартиры в г.Новосибирск. И какие бумаги мне для этого надо и какие ей.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! Совершить сделку Вы можете где угодно в простой письменной форме. Но государственная регистрация перехода прав собственности на квартиру производится только по месту нахождения недвижимости. Для совершения следки необходимы документы БТИ ( поэтажный план, экспликация, справка об оценке квартиры), выписка из домовой книги, выписка из финансово-лицевого счета, документы на право собственности, если квартира приобретелась в браке, согласие супруга на совершение сделки, оформленное нотариально, если в квартире прописаны несовершеннолетние дети, согласие органа опеки и попечительства. Государственная регистрация перехода прав собственности осуществляется лично присутствующими покупателем и продавцом или доверенными лицами, но при наличии паспортов покупателя и продавца.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Только в том городе, где находится квартира. Продавцу нужно приехать или выдать доверенность кому-либо на совершение сделки от ее имени.

Спросить
Пожаловаться

Хозяйка квартиры (на основании договора дарения), в которой прописана её сестра, собирается переоформить квартиру (договор купли-продажи) на дочь. Сестра хозяйки, после совершения сделки, так и будет проживать в этой квартире. Обязательно ли выписывать сестру хозяйки квартиры для совершения данной сделки?

Я купила квартиру в г. Мирный Республика Саха Якутия в 1994 году, была не замужем. В 2004 году вышла замуж продали квартиру и уехали в г. Рязань. В этом городе купили квартиру за 2 685 000 рублей из них 2 200 000 рублей наличкой, а 485 000 рублей ипотека. В июне 2015 года произошел развод. Теперь он у меня требует половину стоимости квартиры, скажите пожалуйста: если квартира куплена от продажи моей квартиры я должна ему отдать половину? Документы купли-продажи первой квартиры у меня есть, то что она была приобретена без него.

Ситуация такая: у моя мама купила квартиру, в городе Новосибирске, сама живет в городе ноябрьск, фактически покупал я-ее сын по ген доверенности. Оформил ее в собственность, теперь мне нужно по доверенности, продать эту квартиру самому себе, чтоб она не числилась за моей мамой! Подскажите пожалуйста какие документы мне для этого потребуется предоставить для совершения сделки? Квартира в новостройке, там никто не прописан!

Ребенок участвовал в приватизации. Приватизированную квартиру продали. Разрешение с опеки и попечительства вщяли на продажу квартиры взяли. Купили новую квартиру. Прописали туда ребенка. Потом продали квартиру. Можно ли оспорить сделку по продаже квартиры, так как ребенок несовершонолетний? Можно ли восстановить его права в этой квартире? И слелку купли-продажи оспорить?

Я покупаю квартиру у своей тети. Квартира оформлена на тетю. В квартире прописан ее муж. Могу ли я оформить договор купли-продажи квартиры, не выписывая дядю из квартиры?

Вопрос: Что должна сделать хозяйка для продажи квартиры?

Вопрос об отмене сделки купли-продажи квартиры. Здравствуйте! Могу ли я отменить сделку купли-продажи квартиры, которая у же состоялась и документы на квартиру у меня уже неделю. Я купил квартиру по завышенной стоимости и сама квартира требует вложений, до этого как-то всё устраивало... смогу ли я подать в суд на уменьшение стоимости квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из города мирный саха (якутия). была прописана в этом городе, в 20 лет нужно менять паспорт, а собственник квартиры где прописана умер. Могут ли мне поставить прописку по старому паспорту и будет ли это законно?

У меня такой вопрос. Я хочу купить кувартиру. Продавец + ее ребенок прописаны в квартире. Они настаивают на том, что выпишутся из квартиры после сделки. А момент этот будет прописан в доступе к ячейке с деньгами. Скажите, есть ли какой то риск для меня в этой ситуации. Возможн ли какой то вариант, что после заключения договора купли-продажи квартиры, нынешняя хозяйка откажется выписываться. Есть ли какие то ограничения для прописки ребенка в другой квартире? Очень прошу Вас ответить. Сделка должна быть послезавтра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение