Как получить гражданство РФ без отказа от гражданства Украины в Крыму?

• г. Симферополь

Я гражданка Украины, родилась и прописана в Винницкой областе, 4 года проживаю в Крыму, вышла замуж, в августе месяце получила ВНЖ, в планах получить гражданство РФ. Сегодня пошла в ФМС взяла перечень документов для подачи на гражданство РФ и увидела что мне нужно отказаться от гражданства Украины, чтоб получить гражданство России. Я б это зделала, но есть тот факт что Крым не признан. У меня возник вопрос - могу ли я получить гражданство РФ, но при этом не отказывается от гражданства Украины.? P. S. - ведь весь Крым ходит с двумя паспортами, даже те кто прибыл с Узбекистана, и те не отказывались от гражданства...

Ответы на вопрос (1):

Вы тоже останетесь с 2 паспортами, Вам достаточно направить в посольство заказное письмо с заявлением об отказе от гражданства Украины с Вашей подписью, заверенной нотариально.