Как подать на алименты заново, если исполнительный лист уже забрали?

• г. Краснодар

В 2013 году было решение суда по алиментам. Была задолженность около 500 000, в 2017 на устном соглашении забрали исполнительный лист у приставов. Так так опять не помогает с ребенку, хочу подать заново. Как это лучше сделать? Нужно ли опять подавать в суд? Исполнительного листа на руках нет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, повторно в суд на взыскание алиментов подавать не нужно, т.к. они уже взысканы. В случае, если исполнительный лист утерян, обращайтесь в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного лист и с ним уже обращайтесь снова к приставам.