91-летняя бабушка нуждается в новом удостоверении труженик тыла для выплаты ко дню победы - правомерно ли такое требование?

• г. Оренбург

У бабушки, 91 год, имеется талон-вкладыш к удостоверению " труженик тыла" с фото, к сожалению само удостоверение утеряно. На днях вызвали в собес и сказали, что для выплаты ко дню победы, необходимо получить новое удостоверение. До сих пор она пользовалась льготами и без него. Правомерно ли требование сотрудницы собеса?

Ответы на вопрос (1):

Да. Вкладыш - это лишь приложение к документу. Документ нужно восстановить. Получайте дубликат.