Положена ли ей выплата 75тысяч к Дню Победы?

• г. Калуга

Моя мама 1930 труженик тыла удостоверение ст 20 положена ли ей выплата ко дню победы 2020

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Труженики тыла получат 50.000 рублей

В связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов постановляю:

1. Произвести в апреле - мае 2020 г. единовременную выплату следующим категориям граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике:

б) ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпункте 4 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах", бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто - в размере 50 000 рублей.