Подать в арбитражный суд - Мария

• г. Москва

К вопросу 169276. для Юшкевича П.П. Иск был подан в Арбитражный суд. А как эту сумму рассчитать, есть какая-нибудь формула?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария.

В соответствии с п. 2 Закона РФ от 09.12.1991 № 2005-1 "О государственной пошлине" с исковых заявлений имущественного характера при цене иска свыше 100 000 руб. до 500 000 руб. взыскивается 5 000 руб. плюс 4 % от суммы свыше 100 000 рублей. Соответственно суд при вынесении решения будет также руководствоваться данным положением при расчете суммы взыскаваемой с ответчика госпошлины.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Как именно рассчитывается средний заработок при уходе в учебный отпуск для подготовки диплома? Есть ли какая-нибудь формула, чтобы я сама могла рассчитать сумму, которую получу за эти 4 месяца.

Вопрос следующий, был подан иск в Арбитражный суд, Истец уплатил госпошлину. После принятия судом иска Ответчик частично погасил долг, Истец уменьшил сумму требований в ходе заседания, госпошлину просит в полном объеме. Решение принято в пользу Истца по уменьшенной сумме и полной сумме госпошлины, все взыскать с Ответчика. Это правомерно или суд должен был рассчитать госпошлину с суммы уменьшенных требований, а остальное вернуть Истцу из бюджета? Спасибо заранее.

Как я могу сама рассчитать неустойку по алиментам, есть ли какая-нибудь формула?

Сумма 120 000.

Заранее спасибо. До свидания.

Спасибо господа юристы РФ,после Ваших ответов запутался окончательно! Один отвечает, что при расчете берется: сумма х ставку рефин. ЦБ х кол-во дней/360, другой:

сумма х ставку рефин. ЦБ х кол-во дней х 1/300

Какая же из этих формул правильная? Опишу вкратце суть проблемы:

Департамент финансов мне был должен начиная с января 2008 г 120000 руб. В январе 2011 я подал иск на департамент в суд. Суд был решен в мою пользу и департамент мне выплатил в мае месяце 2011 г всю сумму. Теперь в соответствии со ст.395 ГК РФ я подаю иск о взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами. В иске я должен отразить расчет. Вопрос: по какой из вышеперечисленных формул я должен просчитать сумму иска? Заодно параллельный вопрос: когда берется во внимание первая формула подсчета, а когда вторая-ведь суммы получаются абсолютно разными?

Как рассчитать возмещение за уголовное преследование, при оправдательном приговоре? Все адвокаты говорят и пишут по разному, говорят там формула какая-то есть. Где взять эту формулу и подробное описание расчетов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сумма 120 000.

Заранее большое спасибо. До свидания.

Как расчетать сумму алиментов в твердой денежной форме? Есть ли какая-то формула?

Подсккажите пожалуйста.

Как рассчитать процент за пользование чужими деньгами, может формула какая-нибудь есть?

Заранее большое спасибо. До свидания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение