Подать в арбитражный суд - Мария

• г. Москва

К вопросу 169276. для Юшкевича П.П. Иск был подан в Арбитражный суд. А как эту сумму рассчитать, есть какая-нибудь формула?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария.

В соответствии с п. 2 Закона РФ от 09.12.1991 № 2005-1 "О государственной пошлине" с исковых заявлений имущественного характера при цене иска свыше 100 000 руб. до 500 000 руб. взыскивается 5 000 руб. плюс 4 % от суммы свыше 100 000 рублей. Соответственно суд при вынесении решения будет также руководствоваться данным положением при расчете суммы взыскаваемой с ответчика госпошлины.

С уважением,