Как расчитать размер пособия по беременности и родам при з/плате 3000 рублей в коммерческой организации и в какой срок его получить?

• г. Москва

Как расчитать размер пособия, какой я должна получить по беременности и родам, если я работаю в коммерческой организации официальный размер з/платы составляет 3000 рублей. И в какой срок мне обязан работодательвыплатить пособие. Сейчас я на 9 месяце беременности, но декретные мне еще не выплатили. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пособие по беременности и родам выплачивается в полном объеме сразу после предъявления Вами подлинника больничного листа за все время, на которое он выписан. Размер выплаты должен составлять 100% Вашего заработка, но не более 11 700 руб. в месяц. Расчетный период составляет последние 12 календарных мес. перед наступлением нетрудоспособности. Среднедневной заработок расчитывается исходя из общего дохода за отчетный период, деленный на количество фактически отработанных дней в течение расчетного периода.

С уважением,