Могут ли продавцы заставить выкупать товар, если вы решили отказаться от покупки?

• г. Ярославль

Заказала товар в интернет магазине, он пришёл на почту, я решила отказаться от выкупа, но обратная связь с продавцом отсутствует, мне пришло сообщение, что я совершила устный договор оферту и должна выкупить товар, или он будет передан на платное хранение и все расходы будут взысканы с меня в судебном порядке. Вопрос: могут ли меня заставить выкупать товар?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет не могут заставить. Мало того. Возможно там даже и совсем не то. Щас более половины интернет магазинов - мошенники. Посмотрите в рекламе их ИНН И ОГРН И через сайт налоговой пробейте. Мне так деревья пыталась продать фирма по производству веревок. Когда по коду ОКВЭД поймете, что это ни те, за кого они себя выдают - все распечатайте и обращайтесь в полицию с заявлением по ст. Ст. 159, 171 УК РФ. Просите изьять посылку и провести экспертизу товара.

Добрый день! Ваше законное право отказаться от получения товара по нормам ФЗ "О защите прав потребителей", купленного дистанционным способом, сохранившего товарный вид и целостность упаковки. Тем более, что он у Вас не оплачен (насколько понятно из самого вопроса). Все расходы несет продавец, не поддавайтесь на его уловки. Удачи Вам!