Инвалид третьей группы борется за свою пенсию - рассказ о несправедливом решении мирового судьи

• г. Иркутск

Я являюсь инвалидом третьей группы (ампутация нижней третьей ноги). С меня начали удерживать 50% пенсии по решению мирового судьи, которое, я обжаловал 22.10.19, но суда ещё небыло.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

если Ваша жалоба на решение суда принята к рассмотрению (а судя по тому что уже удерживают, значит срок обжалования вышел и вам его нужно восстановить), но еще не назначена к слушанию, вы можете написать заявление приставу-исполнителю, который ведет Ваше исполнительное производство, в котором укажите об апелляционном обжаловании решения суда и необходимости приостановлении исполнительного производства (но срок приостановления в данном случае не большой). В случае, если ваша апелляция принята к рассмотрению суд сам обязан отозвать исполнительный документ у пристава-исполнителя.