Как изменение регистрации может повлиять на размер пенсии военного пенсионера - возможные удержания и вопросы районного коэффициента.

• г. Екатеринбург

Я военный пенсионер. Ранее был зарегистрирован в р.п. Гари, Свердловской области, где районный коэффициент 20%. Сменил постоянную регистрацию на Екатеринбург, где районный коэффициент 15%. Из за незнания не сообщал в ПФ о смене регистрации в течении 7 лет. Может ли ПФ удержать с меня излишне уплаченную пенсию за все 7 лет и если может то в каком размере? И районный коэффициент начисляется на всю пенсию, так как я уходил на пенсию по смешанному стажу?

Ответы на вопрос (1):

Может удержать только по вашему согласию или на основании решения суда за последние три года с момента обращения.