Можно ли отменить решение суда о взыскании коммунальных платежей за сроком давности?

• г. Калуга

Решение суда о взыскании коммунальных платежей вынесено 25 ноября 2010 года. Копию решения суда не получала, так как не проживала по этому адресу. Можно ли отменить решение за сроком давности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Срок предъявления исполнительного документа 3 года. Что касается отмены, то необходимо точно знать решение суда или судебный приказ.

Марина, Вы можете его обжаловать в вышестоящую инстанцию по тому основанию, что были не извещены о процессе. Перед этим нужно обратиться с ходатайством о восстановлении срока на обжалование. Сроков давности так таковых у решения нет.

Здравствуйте Марина

На самом деле решение суда должно быть исполнено, о применении процессуальных сроков следует заявлять в судебном заседании, до вынесения решения.