Имеют ли право судебные приставы снимать с заработной платы долг и арестовать карту.

• г. Архангельск

Имеют ли право судебные пристовы снимать с зароботной платы долг и арестовать карту.

Ответы на вопрос (5):

Имеют полное право, взыскание не может быть наложено на доходы, указанные в ст. 101 Закона об исполнительном производстве.

Здравствуйте.

С заработной платы может быть взыскано не более 50%.

У меня 25% алименты 25% снимают с зароботной платы и ещё арестовали карту и снимают 25%

Если это задолженность по алиментам, то тогда с заработной платы может быть снято до 70%. Обращайтесь к судебным приставам, вам снизят сумму взыскания.

Если у Вас есть еще какая то задолженность, то ограничение на удержание 50%, т.е. 25 алиментов и 25 % с карты, например долг по кредиту.

Если есть задолженность по алиментам, то удержания могут достигать 70% размера Вашего дохода. Ст. 99 закона об исполнительном производстве

В вашем случае, алименты удерживает и перечисляет работодатель - 25%.

и 25% удерживает ФССП (пристав), так что не более 50%

Если данная карта у Вас зарплатная, то Вы можете обратиться к приставу, в чьем производстве находится дело с заявлением о снятии данной обеспечительной меры (ареста средств). Поскольку сумма ограничения превышает установленный лимит удержания 50% (ст. 99 закона об исп. производстве) и оставляет Вас практически без средств к существованию.