Происшествие после школьного звонка - ученик 5 класса подставил подножку однокласснице и вызвал серьезный перелом – как поступить в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Ученик 5 го класса после школы, за пределами школы подставил подножку однакласснице, та упала и получила серьезный перелом в двух местах, мальчик не из благоприятной семьи, как поступить в такой ситуации, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Заявление в полицию и в опеку и на мальчика и неа его родителей. В суд на взыскание компенсации с родит елей.

Необходимо обратиться в ОВД по данному вопросу, Вы получите отказ в возбуждении уголовного дела, с этим отказом обратиться в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ и взыскать расходы на лечение ст. 15 ГК РФ и компенсацию морального вреда ст. 151 ГК РФ.

С уважением!

1. Обращаться в полицию с заявлением, мальчика поставят на учёт в ПДН, в возбуждении уголовного дела откажут за отсутствием состава преступления.

2. Обращаться в районный суд по месту жительства родителей мальчика, за взысканием компенсации морального вреда.

Больше тут в рамках закона посоветовать нечего.